ПРАЗДНИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ – ВЫХОДИМ ИЗ ЗАПОЯ


1) Огуречный или капустный рассол малыми порциями или просто солёная минеральная вода. Соль задерживает воду в организме, когда алкоголь наоборот её выводит - отсюда и "сушняк".

2) Компот или морс из ягод или сухофруктов, чай с лимоном, отвар шиповника. В сочетании с мочегонным средством способствует выздоровлению. Очень эффективен в этом случае арбузный сок. Кофе и крепкий чай от похмелья не поможет, а только навредит!

3) Ванна, душ, а лучше русская баня с массажем - поспособствует быстрейшему выведению токсинов.

4) В России, как известно, первым блюдом в первый день нового года является горячий борщ (также подойдет куриный или говяжий бульон, щи): суп богат полезными веществами, которые восстанавливают баланс витаминов в организме.


Когда человек впадает в запой, лечение народными средствами может пригодиться в авральной ситуации. Если рядом нет никого, кто мог бы помочь, полезно знать несколько важных рецептов.

• Никогда не используйте раствор марганцовки для промывания желудка. Лучше всего использовать раствор чайной ложки соды и соли на литр воды и дать выпить человеку, а затем надавить на корень языка, чтобы вызвать рвотный рефлекс.

• Вывести из запоя народными средствами можно достаточно быстро: утром дать человеку выпить яблочного сока или любой кисловатый напиток, дать активированный уголь из расчета «одна таблетка на 10 кг веса», а, спустя 2 часа, дать две таблетки антипохмелина и цитрамон. Кстати, антипохмелин может использоваться до выпивки – это снизит активность проявления похмельного синдрома.

• Выход из запоя народными средствами, как один из популярных методов – обычный рассол. Рассол квашеной капусты действует эффективнее, чем огуречный.

• Вывод из запоя народными средствами существует и такой. Человека, который находится в невменяемом состоянии надо уложить набок и растирать ему ободок ушей, пока он не придет в себя. Затем положить на лоб влажную повязку и давать пить минеральной или попросту подсоленной воды с выжатым в нее соком лимона.


 Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий